Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июля 2016 года Сотрудники МЧС Севастополя оказали помощь послушникам Свято-Георгиевского Фиолентовского Балаклавского мужского монастыря

В рамках шефской помощи, а также предупреждения пожаров и других происшествий на территории соборов, монастырей, часовен и других культовых сооружений сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю провели ряд мероприятий в Свято-Георгиевском Фиолентовском Балаклавском мужском монастыре.

Совместно с представителями «Россоюзспаса», волонтёрами Севастопольского регионального отделения молодёжного крыла «Россоюзспас», спасатели очистили склон, прилегающий к монастырю от сухой травы и мусора.

Перед началом работы специалисты Главного управления МЧС России по г. Севастополю провели обязательный инструктаж по технике безопасности для всех присутствующих.

«Лето в самом разгаре. Установилась засушливая и жаркая погода – все это может привести к возгоранию травы, находящейся на склоне, прилегающем непосредственно к храму. На службу в этот монастырь приходит очень много людей и нам необходимо обеспечить пожарную безопасность присутствующих и самого культового учреждения в рамках оказания шефской помощи», - сказал Алексей Нестругин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю - начальник отдела организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по г. Севастополю.

За несколько часов кропотливой работы участниками было собрано большое количество травы и кустарника. Участие в уборке территории Свято-Георгиевского Фиолентовского Балаклавского мужского монастыря прияло более 30 человек.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 17:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости