Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июля 2016 года Севастопольские спасатели совершенствуют профессиональную подготовку

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю провели совместные занятия с представителями морского спасательно-координационного подцентра «Севастополь».

В рамках проведения профессиональной подготовки, а также взаимодействия и реагирования на происшествия в водных акваториях города-героя, сотрудникам МЧС России была показана деятельность подцентра. Специалисты МСПЦ рассказали, как организован порядок координации действий капитана-координатора на рабочем месте при проведении поисково-спасательных операций, а также, как проводится спасание с применением морских и авиационных средств.

Помимо прочего, работников чрезвычайного ведомства Севастополя ознакомили с правовыми нормами Российского и Международного права, порядком реализации Международных конвенций по поиску и спасанию на море 1979 года (SAR), по охране человеческой жизни на море (SOLAS), конвенции ООН по морскому праву 1982 г. и руководством по международному авиационному и морскому поиску и спасанию (IAMSAR).

В ходе рабочей встречи были уточнены пункты соглашений об информационном взаимодействии и регламент взаимодействия оперативной дежурной смены ЦУКС и капитана-координатора морского спасательно-координационного подцентра «Севастополь».

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 16:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости