Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июля 2016 года Во время летних каникул не забываем о пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский уделяют особое внимание детской безопасности. В дни летних каникул инспекторы надзорной деятельности посещают детские оздоровительные лагеря, где проводят инструктажи по профилактике пожаров и учебные эвакуации.

Так,21 июля 2016 года, в детском оздоровительном лагере «Жигули» с. Зольное Самарской области сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский провели практическую отработку планов эвакуации и инструктаж по пожарной безопасности для 180 детей и 15 человек персонала.

После срабатывания пожарной сигнализации дети в сопровождении вожатых были выведены из помещений, в которых произошел условный пожар, в безопасное место.

В итоге все ребята и сотрудники лагеря были эвакуированы, условный пожар успешно потушен. Инспекторы ОНД отметили хорошую дисциплину ребят и слаженные действия работников лагеря и всех участников тушения условного пожара.

После проведения учебной эвакуации с педагогическим коллективом и обслуживающим персоналом был проведен инструктаж по обеспечению безопасности детей во время летнего отдыха.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости