Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июля 2016 года Спецборт МЧС России совершает санитарную эвакуацию четырех детей, нуждающихся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи

Сегодня в 14:25 из аэропорта "Симферополь" вылетел спецборт МЧС России Суперджет RRJ-95-100, который совершает санитарно-авиационную эвакуацию двух тяжелобольных детей из Крыма в лечебные учреждения г. Москвы и г. Тверь. Еще два ребенка будут доставлены из г. Севастополь в г. Москва. Они нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

На борту самолета их будут сопровождать медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог МЧС России.

Самолет Суперджет RRJ-95-100, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, а также современным оборудованием, которое позволяет оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

Этим же самолетом в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга были доставлены два младенца и девушка для дальнейшего лечения в медицинских учреждениях города Симферополь.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 15:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости