Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 июля 2016 года В Карачаево-Черкесии продолжается сезонная профилактическая операция «Урожай -2016»

В целях обеспечения пожарной безопасности мест проведения уборки урожая зерновых культур, объектов сельскохозяйственного производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, задействованных в уборочной кампании, Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводится сезонная профилактическая операция «Урожай - 2016».

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Прикубанскому району совершили выезды в поля, к местам уборочных работ, где провели профилактическую работу с механизаторами, водителями и прочими лицами, занятыми при производстве сельскохозяйственных работ, проверили технику, которая задействована на уборке по вопросам оснащения и наличия первичных средств пожаротушения. Также осмотрели наружное противопожарное водоснабжение на объектах хранения и переработки зерна.

В ходе беседы была проведена агитационно-разъяснительная работа, на которой напомнили об основных причинах пожаров, призвав поддерживать в исправном состоянии уборочную технику.

- Обращаясь к работникам сельского хозяйства с требованием соблюдать необходимые правила, мы хотим подчеркнуть, что только общими усилиями можно спасти урожай от огня, небрежное отношение может привести к возникновению пожара и распространению огня на большую площадь,- пояснил инспектор ОНД по Прикубанскому району Мурат Туркменов.

Работа в данном направлении стоит на особом контроле в Главном управлении МЧС России по КЧР до завершения всех мероприятий, связанных с уборочной кампанией 2016 года.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 16:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости