Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июля 2016 года В детском оздоровительном лагере «Хрусталёк» Гусь-Хрустального района проведено профилактическое мероприятие в форме интерактивной игры «Безопасный квест»

Сотрудники МЧС продолжают проводить широкий комплекс профилактических мероприятий в детских загородных оздоровительных лагерях.

Очередное мероприятие было проведено в лагере «Хрусталёк» Гусь-Хрустального района. Сотрудники МЧС провели для ребят интерактивную игру «Безопасный квест». Помогли провести данное мероприятие сотрудникам МЧС специалисты отдела по молодежной политике города Гусь-Хрустального работники ВДПО, спасатели УГОЧС, а также волонтеры.

Цель «Квеста» - напомнить ребятам, отдыхающим в лагере, правила безопасности и поближе познакомить с профессией спасателя МЧС.

Суть игры заключалась в следующем: на каждой станции ребята должны были выполнить различные задания по тематике безопасности, получая за это слова из ключевой фразы.

Тематика «станций безопасности» была различной. На станции «Снаряжение огнеборцев» участники должны были правильно указать название и предназначение снаряжения пожарного.

Станция «Медицинская помощь» напомнила, что нужно делать при получении теплового и солнечного удара.

На этапе «Безопасность в лесу» участники каждой команды должны были определить съедобные и несъедобные грибы и ягоды, растущие в средней полосе России.

Точность и правильность броска спасательного круга спасатели оценили на станции «Спаси утопающего».

Особый восторг у ребят вызвала возможность попробовать себя в роли истинного огнеборца на станциях «Первичные средства пожаротушения» и «Работа с ранцевым огнетушителем», где участникам необходимо было справиться с «возгоранием»!

6 отрядов стойко и дружно проходили все испытания, помогали и подбадривали друг друга, если что-то не получалось. Пройдя все станции, каждый участники квеста сдал свои маршрутные листы для подведения итогов.

На торжественной линейке командиры отрядов громко «огласили» все ключевые фразы, и организаторы приступили к самому интересному – награждению победителей. По итогам «Безопасного квеста» 1 место занял 10 отряд, 2 место – 8 отряд и третье почетное место - у 5 отряда. Все участники игры были награждены призами и сладкими подарками от ВДПО.

А на прощанье гости лагеря пожелали ребятам хорошего отдыха и безопасных каникул.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости