Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июля 2016 года Увлекательное занятие по правилам пожаробезопасного поведения для отдыхающих социально-реабилитационного центра «Витязь»

В рамках мероприятий, приуроченных к Году пожарной охраны в системе МЧС, 22 июля для отдыхающих третьей смены социально-реабилитационного центра «Витязь» д. Мстихино г. Калуги сотрудники центра противопожарной пропаганды и общественных связей «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области» провели увлекательное занятие по правилам пожаробезопасного поведения.

Методист Центра Наталья Корыхалова рассказала ребятам, о деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области, о сотрудниках, которые ежедневно помогают людям и выполняют свою повседневную работу для того, чтобы защитить население и территории от различных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Затем Наталья Александровна вместе с отдыхающими на примерах разобрала причины возникновения пожара. Дети без запинки перечисляли их: «Не баловаться со спичками и зажигалками», «Не оставлять без присмотра включенные электроприборы», «Не сушить белье над плитой», «Не зажигать свечи и фейерверки без взрослых» в чем заключается опасность игр с огнем, что нужно делать, если случился пожар.

Наградой для девчонок и мальчишек был просмотр мультфильма про «Спасика и его команду» на мобильном территориальном комплексе информирования и оповещения населения.

С интересом отдыхающие знакомились с пожарно-спасательной техникой ПСЧ № 2 «1 ОФПС по Калужской области».

Начальник ПСЧ № 2 старший лейтенант внутренней службы Сергей Сазонов познакомил с боевым снаряжением пожарного, тактико-техническими характеристиками пожарного автомобиля.

Затем ребята увидели виртуозную работу пожарных: боевое развертывание с пуском воды.

В завершении мероприятия детям вручили свежий выпуск информационно-профилактической газеты «Островок безопасности».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости