Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июля 2016 года Пожары – явление социальное

Сотрудники государственного пожарного надзора, полиции и социальных служб посетили неблагополучные семьи в Багратионовском районе

Как правило, основная доля пожаров в Калининградской области приходится на жилой сектор. Фоном роста числа пожаров часто служит неблагополучие определенных групп населения. Взрослые представители асоциальных семей становятся источником опасности не только для собственного подрастающего поколения. Но и для вполне законопослушных соседей по подъезду или по поселку.

В такой ситуации беду можно победить только совместными усилиями. Вчера сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Багратионовске провели совместный рейд с представителями районной социальной службы и райотдела полиции среди семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В ходе визитов в поселках Малое Озерное, Невское, Гвардейское, Славяновка, Московское с гражданами были проведены разъяснительные беседы, розданы листовки с правилами пожарной безопасности. Сотрудники МЧС напомнили жителям поселков об основных причинах пожаров и заодно проверили состояние отопительных печей и электропроводки. С детьми, проживающими в таких семьях, была проведена отдельная работа – инспекторы спрашивали у ребят, знают ли они номер пожарной охраны и что нужно сделать, если дома вдруг начался пожар.

Такие рейды проводятся инспекторами регулярно. Ведь ответственность за свою безопасность и безопасность близких нужно прививать человеку любого возраста и социального положения.

Ирина Верховецкая,

старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности Багратионовского муниципального района, Мамоновского и Ладушскинского городских округов

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости