Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 июля 2016 года В рамках акции "Научись плавать" прошел заплыв на открытом водоеме

Сегодня на Большом пруду парка культуры и отдыха "Зеленый остров" города Черкесска прошел первый заплыв на открытом водоеме среди детей, которые учатся плавать в бассейне Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии. Мероприятие прошло под эгидой Всероссийской акции МЧС России "Научись плавать".

Вот уже второй год подряд специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводят занятия с детьми, посещающими плавательный бассейн. Сегодня же ребята с тренером решили попробовать свои силы уже на открытом водоеме. Всего в заплыве приняли участие восемь воспитанников секции плавания в возрасте от девяти до пятнадцати лет. Безопасность прохождения километровой дистанции обеспечивали сотрудники Центра ГИМС и аварийно-спасательного формирования на водных объектах.

Ребята признались, что плавание в бассейне и на открытом водоеме сильно различается. Здесь необходимо ориентироваться и придерживаться траектории движения, плыть за более быстрым спортсменом, увеличивая собственную скорость, необходимо учитывать и скоростную работу на небольших отрезках у буйков, требовалось и рационально распределить силы для прохождения дистанции в один километр.

- Для организма очень полезно периодически давать новые нагрузки, чтобы мышцы не привыкали к однообразию. Сейчас лето и выходить на открытые водоемы и делать такие заплывы на свежем воздухе необходимо, - отметил тренер Евгений Лахтаренко.

После заплыва участников акции пригласили на базу спасательной станции, где инспекторы продемонстрировали ребятам приемы проведения сердечно-легочной реанимации и прокатили на патрульном катере.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости