Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июля 2016 года В Тамбове провели крупные пожарно-тактические учения

Начались учения как, и полагается с подробного инструктажа с начальниками караулов и частей, постановки задач, и изучении объекта на местности.

После завершения теоретической части, учения вступили в активную фазу.

11.21 на пульт дежурного Центра управления в кризисных ситуаций поступил сигнал от работников предприятия возгоранииии готовой продукции в здании картонно-тарного участка с последующим распространением на чердачные помещения. Обстановку усугублял и тот факт, что в помещении осталась «отрезанная» огнем одна из сотрудниц предприятия.

Первые боевые расчеты прибыли уже через 7 минут, и пока одни огнеборцы растягивали рукавную линию, звено газодымозащитной службы уже проверяло дыхательны аппараты и готовилось войти в здание участка на поиск пострадавшей.

Попав в помещения, пожарные приступили к тушению пожара и поиску девушки. Менее чем через минуты сотрудница, которая спряталась от огня в подсобном помещении, была найдена. Командир звена Александр Чалов, пожарный опытный, с более чем 13 летним стажем в пожарной охране и ликвидировавший не одну сотню пожаров, одел на нее спасательное устройство для дыхания и вывел на свежий воздух.

После эвакуаци пострадавшей, огнеборцы приступили к тушению чердачных помещений и уже через 10 минут пожар был ликвидирован.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области по Государственной противопожарной службе полковник Сергей Перевалов высоко оценил действия подчиненных и поставил положительную оценку за проведение пожарно-тактических учений.

Отдельно стоит отметить тот факт, что данная тренировка одно из многих мероприятий проводимых в этом году в рамках празднования «Года пожарной охраны» в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости