Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 июля 2016 года Мониторинг пожарной обстановки осуществляется с помощью беспилотных летательных аппаратов

Сегодня в Майкопском районе Республики Адыгея проводился мониторинг лесопожарной обстановки при помощи беспилотных летательных аппаратов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

- Использование беспилотных летательных аппаратов при проведении мониторинга лесопожарной обстановки дает большие преимущества над наземной разведкой, - поясняет начальник группы по применению беспилотных летательных аппаратов ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по республике Адыгея» Андрей Дрябочко. – С высоты легче заметить даже маленький очаг, определить площадь загорания и точно передать координаты для быстрого реагирования пожарно-спасательных сил.

Как отметчает А. Дрябочко, место проведения разведки выбирается не случайно. На территории Майкопского района введен «Особый противопожарный режим», что требует особого внимания к данному району. Внимание уделяется участкам леса, примыкающим к социально-значимым объектам и объектам с массовым пребыванием людей (санатории, детские оздоровительные лагеря, базы отдыха).

Напомним, что нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей, на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей, на юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.

Патрулирование территорий и разъяснительная работа с населением о соблюдении противопожарного режима продолжается.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 14:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости