Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июля 2016 года Пресс-тур к месту проведения работ группировкой отряда Тульского спасательного центра МЧС России по предупреждению возникновения природных пожаров в Конаковском районе Тверской области

Сегодня, 22 июля 2016 года, в 12:00 сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области проведен пресс-тур к месту проведения работ группировкой отряда Тульского спасательного центра МЧС России по предупреждению возникновения природных пожаров в Конаковском районе Тверской области (вблизи н.п. Азарниково, Труново).

В целях снижения пожарной опасности торфяного месторождения в Конаковском районе Тверской области с 14 июля 2016 года осуществляет свою деятельность отряд Тульского спасательного центра МЧС России.

Сотрудничество становится доброй традицией: сотрудники Тульского спасательного центра МЧС России второй год подряд приезжают в Тверскую область для проведения профилактических работ.

Журналисты наблюдали за действиями группировки сил и средств, находящейся на месте дислокации, процессом работы по проверке уровня воды на каналах, расчиткой дорог для проезда пожарной техники, торфополей от валежника деревьев для доставки техники и ПТВ к водоисточнику и местам возможного возгорания.

Профилактические меры, проведённые за последние несколько лет, дают положительный результат. За пожароопасный период 2014 г. на территории Тверской области возникло 215 очагов, в 2015 г. – 79, а с начала 2016 г. зафиксировано 45 очагов природных пожаров, все они своевременно ликвидированы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости