Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июля 2016 года Этап «Поиск пострадавшего в техногенном завале» прошли 28 кинологических расчетов, «Поиск пострадавшего в природной среде» - 21, в четвертый день XV открытых региональных соревнований поисково-спасательных кинологических расчетов ЦРЦ МЧС России

В Рязанской области продолжаются сертификационные испытания и XV открытые региональные соревнования поисково-спасательных кинологических расчетов субъектов РФ Центрального регионального центра МЧС России.

22 июля соревнования проходят одновременно на двух площадках. Спасатели и их четвероногие подопечные показывают свои навыки в дисциплинах «Поиск пострадавшего в техногенном завале» и «Поиск пострадавшего в природной среде».

В этапе «Поиск пострадавшего в техногенном завале» на «Класс А –первично» участвовали течении дня 11 кинологический расчетов, на «Класс А» - 17. В этапе «Поиск пострадавшего в природной среде» на «Класс А –первично» участвовали течении дня 7 кинологический расчетов, на «Класс А» - 14.

«Собаки работают самостоятельно, по высылку кинолога, поэтому очень важна подготовка собаки, она должна знать, что делает, уметь пользоваться чутьем, и самое главное - это взаимодействие кинолога с собакой», - сообщила Ирина Гришина

Завтра планируется продолжить проведение следующих двух этапов: «Поиск пострадавшего в техногенном завале» и «Поиск пострадавшего в природной среде».

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости