Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июля 2016 года Юный герой

Каждый день в России совершают подвиги не только сотрудники МЧС но и рядовые граждане, которые не проходят мимо, когда кому-то требуется помощь. Подвиги этих людей не всегда замечают чиновники, им не вручают грамоты, но от этого их поступки не становятся менее значимыми. И особенно ценно, когда эти люди –молодое поколение которые, порой, ценой своей жизни и здоровья не задумываясь бросались на выручку тем, кому была нужна помощь!

Так учащийся 6 класса 69 школы города Пензы, спортсмен - Данил Нефедов 19 июля 2016 года спас маленького мальчика на водоеме в зоне отдыха города «Спутник».

В тот день Данил вместе со своим отцом и младшим братом отдыхал в зоне отдыха «Спутник». Во время купания Данил обратил внимание на мальчика находящегося в нескольких метрах от него, который нырнул и не выныривал. Быстро среагировав, подбежал к месту, где нырял мальчик. Обнаружив его без движения, взял на руки и понес к берегу. Где сотрудник полиции - Илья Анфинагентов реанимировал мальчик. Благодаря бесстрашию и самоотверженности Данила, была спасена жизнь человека.

Сегодня в торжественной обстановке начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов вручил юному герою благодарственную грамоту и ценный подарок.

Сергей Козлов поблагодарил мальчика за совершенный поступок, а его родителей — за правильное воспитание по отношению к ближнему.

Данил Нефедов и Илья Анфинагентов будут представлены к награждению медалью МЧС России «За спасение утопающего», а так же становятся номинантами Всероссийского фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости