Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июля 2016 года Служба "01" сообщает

Фотография из архива

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара.

В четверг, около полудня, возгорание произошло в одном из домов деревни Тюмерево Янтиковского района. Огонь, вспыхнувший из-за короткого замыкания электропроводки, повредил внутреннюю отделку жилища и мебель в комнате. Хозяева не пострадали: во время пожара их дома не было. Спасателей на место ЧП вовремя вызвали соседи. Брандмейстерам удалось отстоять и жилое здание, и расположенные рядом подсобные строения.

Вчера поздно ночью сгорела кровля бревенчатой бани в частном подворье 26-летнего жителя города Шумерля. Причиной происшествия, предположительно, стала неисправность в электропроводке.

Всего с начала года в Чувашии произошло 503 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более 46 миллионов рублей. В огне погибли 62 человека, еще 54 – травмированы. Спасены 176 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости