Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июля 2016 года В Волгодонске к работе по профилактике пожаров привлекают казачество

На территориях садоводческих товариществ города Волгодонска происходит почти четвертая часть всех пожаров, а эти территории и на сегодняшний день остаются проблемным местом из-за отдаленности и недостаточного водоснабжения для целей пожаротушения. Также на территориях садоводческих товариществ немало брошенных участков, заросших сухой растительностью, что также представляет собой немалую угрозу для возможных загораний.

В городе Волгодонске организовано взаимодействие ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» с Волгодонским городским казачьим обществом. Одной из задач является привлечение потенциала казачества к профилактическим рейдам по недопущению выжигания сухой растительности на территории МО «Город Волгодонск».

С 19 июля 2016 года на территории города Волгодонска установлен особый противопожарный режим, во время которого запрещено сжигать даже мусор. С целью сокращения количества пожаров и их предупреждения, в эти дни работниками 1 отряда совместно с представителями МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» и Волгодонского городского казачьего общества были проведены рейды по территориям 2-х садоводческих товариществ города и баз отдыха. Во время рейдов садоводы и отдыхающие граждане проинформированы о пожарной безопасности в летний пожароопасный период, о запрете выжигания сухой растительности на территории Ростовской области и об административной ответственности за нарушение данного законодательства. Во время рейдов проинформировано 120 человек. Им также вручены памятки по предупреждению пожаров и действиям в случае их возникновения.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости