Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июля 2016 года В гостях у огнеборцев 25 пожарно-спасательной части

В рамках проведения в системе МЧС «Года пожарной охраны» сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по Западному округу предложил детям и их наставникам из центра социальной помощи семье и детям «Кутузовский» совершить увлекательное путешествие в мир пожарной техники 25 пожарно-спасательной.

Эти юные «пионеры» в салатовых галстуках оказались настолько любознательными, что задавали вопросы наперебой друг друга и сразу же старались получить интересные ответы. Но, как говориться, «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». И поэтому дежурный караул решил все показать на примере одного из своего служебного автомобиля, стоящего на вооружении МЧС России и по сей день.

Особый интерес у детей вызвало тушение условного пожара с подачей воды. Детскому восторгу просто не было предела. Оказавшись рядом с пожарной техникой, у них возникла возможность ближе рассмотреть отсеки машин и даже примерить боевую одежду пожарного.

Сотрудники МЧС разъяснили воспитанникам центра, как правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность и какие необходимо принимать меры предосторожности. Так же напомнили номера телефонов экстренных служб «101» и «01».

Интересное и увлекательное занятие оставило у ребят неизгладимые впечатления, которыми они обещали поделиться в школе и дома. Пожарные отлично справились с поставленной задачей. В ответ от наставников центра и их воспитанников начальнику части Дмитрию Мельникову было адресовано много сердечных слов в благодарственном письме, которое будет еще много лет напоминать об этой встрече. Для детей в юном возрасте - это не просто очередная экскурсия, а возможно и первый шаг в выборе будущей профессии. Поэтому такие встречи необходимы и чем их будет больше, тем лучше.

Ирина Федорова

Управление по ЗАО Главного Управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости