Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июля 2016 года Восьмая пожарно-спасательная часть лидировала в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

В преддверии VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», цель которого – выявить лучших в профессиональном мастерстве, а также в рамках ежегодной спартакиады Главного управления МЧС России по Ульяновской области с 18 по 21 июля прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарных частей города Ульяновска. В этом году состязания были посвящены Году пожарной охраны России.

В соревнованиях на базе учебной пожарной части в Заволжском районе города приняли участие 12 команд, в каждой из которых выступили по шесть человек.

Турнир проходил в форме эстафеты и включал в себя два упражнения. Первое упражнение состояло из трех этапов: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, самоспасение, а затем снятие, установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Второе упражнение включало в себя боевое развертывание от автоцистерны: участники должны были проложить линию рукава от автоцистерны до мишеней и поразить цель из брандспойта.

От каждой пожарной части выступили по четыре караула. Подводя итоги, судейская бригада ориентировалась на результаты всех караулов каждой пожарной части по всем этапам состязаний. Борьба между командами была упорной, а сами состязания динамичными и зрелищными.

По окончании соревнований места распределились следующим образом. Первое место завоевала пожарно-спасательная часть №8, второе место заняла пожарно-спасательная часть №7, третье место у пожарно-спасательной части №18.

«Соревнования посвящены Году пожарной охраны России, – отметил начальник пожарной части №6 Артур Гиззятуллин. – Они проводятся не только в целях совершенствования профессионального мастерства огнеборцев и определения сильнейших спортсменов и команд, но и популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта. Кроме того, соревнования позволяют сплотиться коллективу, а это в нашей работе крайне важно, ведь только единой командой можно смело идти в огонь».

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем им терпения и мужества в их нелегкой службе, ну и, конечно же, сухих рукавов!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости