Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2016 года Урок безопасности в период летних каникул

Сотрудники МЧС России по Смоленской области активно принимают участие в организации детских профилактических акций. Они проводятся в рамках Года пожарной охраны. Цель таких мероприятий – напомнить школьникам во время летних каникул о правилах безопасности дома, на улице, в лесу и у воды.

Так, сотрудники 20 пожарно-спасательной части Велижского района Смоленской области организовали для детей урок безопасности. В нем приняли участие воспитанники дома детского творчества. Им не только рассказали о пожарной технике, но и продемонстрировали на слайдах все оборудование, при помощи которого сотрудники пожарно-спасательных подразделений выполняют свою работу. Рассказывая о пожарном деле, огнеборцы напомнили о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в летний период, когда от одной спички можно устроить большой лесной пожар.

«Во время каникул следует быть особенно внимательными к пожарной безопасности дома и на улице. В летний пожароопасный период нельзя жечь костры, мусор, сухую траву. При обнаружении возгорания необходимо немедленно сообщить по телефону «101», - напомнил сотрудник 20 ПСЧ.

Ребята с большим интересом слушали пожарных. Они впитывали все больше и больше информации.

По традиции в конце встречи каждый желающий смог облачиться в настоящую пожарную «боевку» и сфотографироваться на память.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости