Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 июля 2016 года На пожаре в Килемарском районе пожилой мужчина получил серьезные ожоги

21 июля серьезный пожар произошел в поселке Килемары. Объектом возгорания стала летняя кухня, расположенная на территории частного хозяйства.

Около 22:50 жена хозяина участка услышала громкие крики. Женщина выбежала из жилого дома и увидела языки пламени, исходящие из летней кухни. У входа в кухню лежал 75-летний отец владельца хозяйства. Пожилой мужчина, плохо самостоятельно передвигался, но сумел эвакуироваться из очага возгорания. Однако силы его оставили, и отползти на безопасное расстояние у него не получилось. Женщина пыталась помочь своему родственнику, но ее усилия оказались напрасными. Дверь в постройку осталась открытой, сильное тепловое излучение продолжало обжигать пожилого человека.

К счастью, в это время неподалеку от места возгорания проезжал местный житель. Неравнодушный мужчина остановил машину, подбежал к пожилому человеку и оттащил его в безопасное место. Тем временем жена владельца хозяйства сообщила о случившемся в пожарную охрану.

К прибытию огнеборцев площадь возгорания составляла около 50 квадратных метров. Открытым огнем горела летняя кухня, пламя успело перекинуться на второй этаж находящейся неподалеку бани.

Бойцы пожарно-спасательной части №26 (п. Килемары) оперативно справились с возгоранием. Была предотвращена угроза распространения огня на жилой дом и другие надворные постройки.

В результате случившегося летняя кухня выгорела изнутри, огнем повреждена обшивка бани.

Отец владельца хозяйства получил 80 % ожогов тела и в настоящий момент в тяжелом состоянии находится в больнице.

По предварительной версии специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы Килемарского района, причиной происшествия послужила неосторожность пожилого человека при курении.

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл напоминает, чтобы уберечь себя и близких от подобных пожаров: - откажитесь навсегда от привычки курить лежа в постели; - никогда не оставляйте непотушенной сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте спички и окурки на пол; - никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, т.к. вы можете не заметить небольшие тлеющие частицы; - внимательно следите за курящими домочадцами. Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63. Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости