Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2016 года В Смоленской области продолжают ликвидировать последствия стихийных бедствий

В результате выпадения обильных осадков в период с 19 по 21июля 2016 года на территории Смоленской области произошел размыв двух грунтовых дорог, подтопление одного моста и одного участка дороги.

В Сафоновском районе в результате сильных продолжительных дождей произошло переполнение водоёма в д. Ручково Богдановщинского сельского поселения и, как следствие, разрушение дорожного полотна. Водой временно изолированы жители пяти населённых пунктов. Для них организована лодочная переправа силами ГИМС ГУ МЧС России по Смоленской области. На аварийном участке дороги незамедлительно начаты ремонтно-восстановительные работы. На сегодняшний день на отсыпку дорожного полотна завезено более двух тысяч кубометров песко-гравийной смеси.

21 июля в Холм-Жирковском районе так же размыло грунтовую дорогу. Причиной тому стал прорыв дамбы у озера в населённом пункте Сельцо. В результате под водяным напором не устоял столб линии электропередачи. Его падение обесточило населенный пункт, но к 16:30 ремонтно-восстановительные работы по электроснабжению были завершены в полном объеме.

В Новодугинском районе произошло подтопление низководного моста через реку Днепр в районе деревни Болшево и перелив дороги местного назначения в районе населенного пункта Нероново.

Вследствие подтопления моста нарушено транспортное сообщение с деревней Домашенка Днепровского сельского поселения, где проживает 27 человек, из них двое детей школьного возраста. Угроза подтопления населенным пунктам отсутствует. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Проезд через мост осуществляется автомобилями высокой проходимости. В районе подтопленного моста организовано дежурство спасательного поста с плавсредством. В случае ухудшения обстановки имеется объездной маршрут. Перелив дороги на движение автотранспорта так же не влияет, подъем воды над уровнем дорожного полотна составляет 10 см. Там находится тяжелая техника от ГУП «Новодугинское ГДРСУ», проведено укрепление дорожного полотна. Обеспечение населения продовольствием осуществляется силами управления торговли и питания района, для чего планируется ежедневный подвоз продовольствия в населенные пункты автолавками.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости