Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 июля 2016 года Силы и средства МЧС приняли участие в совместных учениях под руководством УВД

22 июля в Магадане прошли совместные учения под руководством Управления внутренних дел по Магаданской области. По сценарию учений в помещении Магаданского мирового суда произошел захват заложника. Злоумышленник требовал предоставить автомобиль и крупную денежную сумму. Существовала угроза взрыва здания, в связи с чем на место учения прибыл пожарно-спасательный расчет

В учениях были задействованы несколько силовых ведомств, их представители входили в объединенный штаб антитеррористический операции. Основной задачей огнеборцев было в случае взрыва немедленно приступить к тушению пожара с эвакуацией пострадавших. Тем не менее, задействования сил и средств МЧС не потребовалось, злоумышленник был обезврежен, заложник освобожден.

По завершению учений представители силовых ведомств подвели итоги операции.

Учения такого рода позволяют совершенствовать практические навыки органов управления в совместном принятии решений и планировании действий сил и средств. Кроме того, в результате тренировок достигается согласованность в работе различных силовых ведомств. В дальнейшем подобные учения планируется проводить регулярно.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости