Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 июля 2016 года Спасатели применяют квадрокоптеры во время дежурства на водоемах Чечни

Во время дежурства спасатели чеченского чрезвычайного ведомства на территории туркомплекса «Грозненское море», озера Кезеной-Ам и Червленого обводненного карьера применяют квадрокоптеры, которые помогают своевременно выявить нарушителей и принять меры.

В Чечне функционируют три организованных места отдыха людей на водных объектах – это два городских пляжа на «Грозненском море» и пруд в станице Ассиновская. Они прошли проверки и соответствуют требованиям законодательства: имеются спасательные посты, буйки, обозначающие границы заплыва, установленного образца дно пляжей, мостки и вышки. На других водоемах и реках Чеченской Республики купаться запрещено.

На «Грозненском море» на организованных пляжах несут службу работники туркомплекса, прошедшие подготовку и допущенные к проведению спасработ на водных объектах. В неорганизованных местах купания на водоеме дежурят пожарные и спасатели МЧС.

Ежедневно на боевом дежурстве находятся более 20 человек и 2 плавсредства, в том числе спасатели, пожарные и представители муниципалитетов.

– Сотрудники МЧС не имеют права ни штрафовать нарушителей, ни запрещать им купаться, а только рекомендовать и оказывать помощь в случае ЧП, — подчеркнул начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Аслан Алхаев.

Он добавил, что меры административного воздействия в отношении купающихся в неположенном месте применяют представители муниципалитетов и органов внутренних дел.

Тем временем сегодня более 170 пожарных, спасателей и волонтеров участвуют в поиске женщины и ребенка на реке Терек. Сообщение об их пропаже поступило в экстренные службы 18 июля.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 09:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости