Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июля 2016 года Короткое замыкание стало причиной двух крупных пожаров в районах

Пожарная обстановка: за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения трижды выезжали на тушение пожаров. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составляет 880 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составляет 1 500 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 22 человека личного состава и восемь единиц техники. Подразделения ДПО привлекались один раз.

21.07.16 г. в 05 ч. 20 мин. на ул. Черемушки в п. Фабричные выселки Новоспасского района произошел пожар в нежилом двухквартирном деревянном доме размером 6х14 м. Огнем уничтожена кровля одной квартиры на площади 42 кв.м, повреждена внутренняя отделка обеих квартир. В качестве наиболее вероятной причины пожара рассматривается занос источника огня извне.

21.07.16 г. в 02 ч. 05 мин. в службу спасения 01 поступил сигнал о пожаре в жилом бревенчатом доме и надворных постройках на ул. Советской в с. Забалуйка Инзенского района. Первой к месту пожара прибыла и приступила к тушению добровольная пожарная команда Панцыревского сельского поселения - наблюдалось открытое горение жилого дома и надворных построек по всей площади. Силы добровольцев, конечно, невелики, но все же им удалось затормозить распространение огня. Всего в борьбе с огнем были задействованы семь человек личного состава и три автоцистерны: две АЦ 24-ПСЧ и АЦ ДПК. При тушении онеборцы использовали пожарный гидрант на расстоянии полуметра. В 02.31 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнём уничтожены жилой бревенчатый дом размером 8х5 м, бревенчатая баня размером 3х4 м, две бревенчатые конюшни на площади 16 кв. м. По предварительной версии специалистов, причиной случившегося явилась аварийная работа электропроводки (короткое замыкание). Развитию пожара способствовало позднее обнаружение. Задымление в доме заметил хозяин дома. Разбудив супругу, они выбежали на улицу и позвонили в пожарную охрану.

21.07.16 г. в 04 ч. 30 мин. в службу спасения 01 поступил сигнал о пожаре в жилом трехквартирном кирпичном доме и надворных постройках на ул. Калинина в с. Тагай Майнского района. Через шесть минут к месту пожара прибыло первое пожарное подразделение ПЧ-61. Наблюдалось горение кровли дома открытым пламенем. Всего в ликвидации пожара были задействованы восемь человек личного состава и три единицы техники: автоцистерны ПЧ-61 и 43-ПСЧ, при тушении использовался пожарный гидрант на расстоянии километра. В 04.53 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара сгорела кровля на площади 147 кв.м, повреждён дощатый пристрой на площади 10 кв.м. По версии дознавателей, причина пожара — короткое замыкание в результате попадания молнии в электрические провода на вводе в дом. Жильцы вовремя заметили задымление и незамедлительно вызвали пожарных.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости