Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июля 2016 года В г. Калуге состоялось заседание межведомственной рабочей группы Калужской области по построению и развитию АПК «Безопасный город»

В целях реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», 21 июля состоялось заседание межведомственной рабочей группы Калужской области по построению и развитию АПК «Безопасный город» на территории Калужской области, с участием в режиме видеоконференцсвязи заместителя Министра МЧС России Александра Петровича Чуприяна.

На заседании присутствовали: заместитель Губернатора Калужской области,

руководитель межведомственной рабочей группы по построению АПК «Безопасный город» на территории Калужской области Кожевников Юрий Сергеевич, начальник Главного управления МЧС России по Калужской области генерал-майор внутренней службы Валерий Иванович Клименко, а также представители различных министерств и ведомств области.

На заседании были рассмотрены вопросы о ходе согласования технического здания на построение АПК «Безопасный город» в Совете главных конструкторов, а также вопрос об организации обследования объектов в пилотных муниципальных образованиях Калужской области, планируемых к подключению к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город».

«Проведен анализ наличия, состояния и возможностей органов повседневного управления, систем оповещения, мониторинга, сбора и обобщения данных, функционирующих на территории муниципальных образований и городских округов области, для их дальнейшей интеграции в создаваемый аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Единые диспетчерские службы на штатной основе созданы во всех муниципальных районах и городских округах области. Оснащение и оборудование соответствует Положению о ЕДДС» - прокомментировал Валерий Иванович.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости