Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июля 2016 года Социальные объекты под крылом МЧС

На территории Курской области расположено 105 социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей, из них: 20 образования, 28 социального обеспечения, 57 здравоохранения. Обеспечение пожарной безопасности в них осуществляется не только с помощью установленных комплексов «Сирена-Альфа». Инспекторы надзорной деятельности регулярно посещают такие учреждения и обучают персонал и постояльцев действиям при пожаре. Очередной визит состоялся в железногорский межрайонный центр социальной помощи семье и детям.

Единовременно на попечении педагогов центра социальной помощи может находиться до 30 детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В среднем за год число таких посетителей доходит до тысячи. Контингент, безусловно, непростой. Инспекторы пожарного надзора в ходе встреч беседуют с ребятами не только о пожарной безопасности, но и здоровом образе жизни.

- К счастью, происшествий, связанных с возгораниями в нашем учреждении зафиксировано не было, - рассказывает директор железногорского межрайонного центра социальной помощи семье и детям Наталья Шелестова. – Однако мы не прекращаем профилактическую работу со всеми вновь поступающими детьми.

В ходе рейда инспектор государственного пожарного надзора проверил наличие планов эвакуации, нормативных документов, а также осмотрел средства первичного пожаротушения.

- Сегодня мы отмечаем высокую подготовку данного объекта в области обеспечения пожарной безопасности, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Железногорску и Железногорскому району ГУ МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Андрей Беляев. – Автоматические системы исправны, люди на 100 процентов обеспечены газодымозащитными комплектами. Педагоги подготовлены теоретически: в случае ЧП смогут провести эвакуацию и обезопасить детей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости