Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июля 2016 года Заблудившихся грибников ищут с помощью "беспилотников"

В Иркутском районе на территории Мельничной Пади сотрудниками областной аварийно-спасательной службы ведутся поиски заблудившихся грибников. Территория осматривается наземными группами спасателей, а также с помощью беспилотного летательного аппарата с воздуха.

Известно, что звонок от грибников поступил накануне утром. Мужчина и женщина попросили о помощи – самостоятельно из леса они выбраться не смогли. До того момента, как произошла разрядка аккумулятора сотового телефона, заблудившиеся поддерживали связь со спасателями. Поиски продолжаются.

В период массового сбора дикоросов возрастает необходимость еще раз вспомнить правила безопасного поведения в природной среде!

При выходе в лесной массив, доведите до руководителя муниципального образования точный, без исправлений, список людей, идущих в лес, и свой маршрут передвижения. Это поможет в случае возникновения экстремальной ситуации организовать поиск заблудившихся.

Настоятельно рекомендуется иметь при себе средства связи, аптечку для оказания первой доврачебной помощи и строго соблюдать меры личной безопасности. Не подвергайте себя и своих товарищей необдуманному риску. Не подходите к местам, вызывающим ваше подозрение. Обратно идите только уже пройденным путем, не пытайтесь сократить расстояние. Убедительно просим не брать в лес несовершеннолетних. Помните, что ваша безопасность во многом зависит от вас самих!

Телефон службы спасения – 112 (с мобильного). В случае необходимости вызова спасателей, сообщайте максимально точное место вашего нахождения в лесу. Это поможет поисковым группам быстрее прийти вам на помощь.

P.S. 22 июля в 12.00 (ирк) грибники вышли из лесного массива к дороге, по которой незадолго до этого проехал автомобиль спасателей со включенными спецсигналами для привлечения внимания. Поисково-спасательная операция завершена.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости