Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2016 года Добрая традиция

Чтобы с малых лет воспитать у детей культуру безопасного обращения с огнём, сотрудники МЧС России регулярно, по уже устоявшейся доброй традиции, проводят для них экскурсии в пожарно-спасательные части.

Очередной День отрытых дверей состоялся накануне в специальной пожарно-спасательной части № 2 ЗАТО Северск. В этот день гостями пожарных стали 66 детей и 7 руководителей из Муниципального учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Березка». Мероприятие приурочили к Году пожарной охраны, объявленному в МЧС России.

Огнеборцы рассказали про пожарную технику и продемонстрировали работу специальных звуковых сирен, которыми оборудована пожарная машина. Внимание экскурсантов привлек и коленчатый подъемник с 50-метровой лестницей: он так понравился ребятам, что они с удовольствием фотографировались на его фоне. Пожарные показали также пункт связи части, продемонстрировали, как бойцы во время тревоги спускаются вниз по спусковому столбу со второго этажа, когда спешат на пожар, ведь это неотъемлемый помощник в экономии драгоценных минут при вызове. В этот день все ребята могли почувствовать себя в роли пожарных: примерить боевую одежду огнеборцев, посидеть в настоящей пожарной машине.

Кроме этого, детям показали учебный класс, где ежедневно проводятся занятия, столовую, комнату отдыха, спортивную комнату, обслуживающий пост газодымозащитной службы, а также спортивно-тренировочный комплекс, где тренируются в свободное от службы время пожарные-спасатели.

Экскурсия по пожарному депо, несомненно, вызвала интерес не только у детей, но и у взрослых: ребята остались довольны экскурсией, а руководители, в свою очередь, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно рассказать о важности своей профессии.

Подобные мероприятия не только формируют у детей навыки безопасного поведения, но и снижают риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 08:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости