Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июля 2016 года В Тюменском районе завершилась приемка образовательных учреждений Тюменского района

Для сотрудников МЧС - вопрос детской безопасности в образовательных учреждениях является приоритетным и находится на особом контроле. Стоит отметить, что специалисты ведомства основательно подошли к решению данной задачи и уже закончили проверку учебных заведений к новому 2016- 2017 учебному году.

Так, в Тюменском муниципальном районе сотрудники пожарного надзора приняли 61образовательное учреждение к началу нового учебного года. В состав районной межведомственной комиссии вошли сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9, представители органов исполнительной власти.

В ходе проверок инспекторы уделяли особое внимание исправности систем пожарной безопасности, состоянию электрического оборудования, подготовке запасных эвакуационных путей. В процессе рабочих встреч специалисты МЧС провели дополнительные инструктажи по правилам пожарной безопасности с сотрудниками учебных заведений.

«Хочется отметить, что руководители учреждений ответственно относятся к вопросу безопасности. В случае срабатывания пожарной автоматики на объектах образования, сигнал дублируется в пожарно-спасательную службу без участия работников и незамедлительно на место происшествия выезжает дежурный караул. Можно с уверенностью сказать, что жизнь наших детей находится под надежной защитой»,- отметил заместитель начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 Константин Шальков.

по информации МОНД и ПР № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости