Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июля 2016 года В Нижневартовске продолжается городская акция «Дарим лето детям»

Предприятия, общественные организации города дарят детворе незабываемые праздники. Причем далеко ходить не приходится. Праздник проходит с доставкой по месту жительства.

Акция призвана разнообразить досуг «неорганизованной» детворы.

На днях представители молодежного центра и сотрудники пожарной охраны провели веселые и познавательные эстафеты во дворе дома на улице Мира, 95.

«Современные дети много времени тратят на телефоны, компьютеры, мы же хотим добавить живое общение, стараемся научить ребят основным правилам пожарной безопасности», - говорит сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижневартовску Дмитрий Плотников.

Самое интересное для всех ребят – это техника и специальное оборудование. Не только мальчишки, но и девчонки с интересом берут в руки пожарные стволы, примеряют «боёвку», с радостным волнением садятся в кабину пожарного автомобиля. Пожарные не только рассказали о своей профессии, показали возможность специнструмента, но и дали возможность потушить импровизированный пожар.

В ходе мероприятия ребята пообщались с огнеборцами и из первых уст узнали, что пожарный – очень сложная и опасная профессия, требующая особых моральных и физических качеств.

Каждая такая встреча – не только масса положительных эмоций детям и пожарным, но и закрепление полученных знаний о безопасном поведении и пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости