Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 июля 2016 года На территории Тувы ожидается высокая пожароопасность

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды c 22 по 25 июля на территории Пий-Хемского и Кызылского районов Тувы ожидается высокая пожароопасность - 4 класс горимости.

В целях предупреждения лесных пожаров, в связи с высоким классом пожарной опасности Главное управление МЧС России по Республике Тыва рекомендует жителям республики соблюдать требования пожарной безопасности в лесах.

Кроме этого согласно Постановлению Правительства РФ №1213 о внесении изменений в Правила противопожарного режима РФ рекомендуется соблюдать запрет выжигания сухой травянистой растительности, остатков корней и стеблей зерновых культур на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также разведения костров на полях.

Нарушение данных требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность в виде штрафа по ст. 20.4 КоАП РФ. А именно: на граждан в размере от 1 000 до 1 500 рублей; на должностных лиц - от 6 000 до 15 000 рублей; на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 10:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости