Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июля 2016 года КУПАЙТЕСЬ БЕЗОПАСНО!

В Хакасии держится устойчивая жаркая погода, жители Хакасии массово устремляются отдыхать вблизи водоемов. Чтобы отдых не превратился в трагедию, специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии напоминают – соблюдайте правила безопасности на воде, не злоупотребляйте алкоголем и внимательно следите за детьми.

На водных объектах Сибири обстановка достаточно сложная, каждую неделю происходит новая трагедия, гибнут люди. В Хакасии с начала купального сезона погибли 7 человек, 4 из них – дети. Основная причина гибели детей – купание без присмотра. У взрослых причина одна – купание в состоянии алкогольного опьянения. Все происшествия произошли в необорудованных для купания местах.

Для предотвращения гибели людей на воде в Хакасии действуют патрульно-профилактические группы, состоящие из представителей МЧС, МВД, других силовых структур и представителей местных властей. Их задача – усиленная профилактика безопасного поведения у воды и выявление случаев нарушения правил охраны жизни людей на воде. На выходных работа патрульных групп будет усилена.

Напоминаем, что нарушение установленных Правительством Республики Хакасия правил охраны жизни людей на воде влечет наложение административного штрафа: - на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; - на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; - на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Сотрудники ГУ МЧС России по Хакасии напоминают – чтобы отдых на водоеме не омрачился трагедией, купайтесь только в отведенных для этого местах. Не купайтесь в нетрезвом виде сами и не будьте равнодушными – остановите нетрезвого человека от входа в воду! Родители, ни в коем случае не допускайте купания детей без присмотра!

В случае возникновения экстремальной ситуации на водоеме незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы «101», единому телефону спасения «112» или в Единую дежурно-диспетчерскую службу района.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости