Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июля 2016 года Аварийно спасательная и пожарная техника, что это такое и как она работает

Вторая смена в лагере «Юный спасатель» в самом разгаре. 21 июля на очередных занятиях с сотрудниками Камчатского спас центра, воспитанники лагеря знакомились с техникой, стоящей на вооружении камчатских спасателей.

Под руководством опытных преподавателей дети с интересом изучали аварийно-спасательные машины легкого и тяжелого класса, узнали об их технических возможностях и оснащении. Воспитанникам дали возможность поработать аварийно-спасательным инструментом, рассказали о правилах его использования, посвятили в тонкости соблюдения техники безопасности при работах на местах аварий, ДТП и чрезвычайных происшествий.

Личный состав пожарного взвода спасательного центра провел занятия на пожарной автоцистерне на базе автомобиля Урал. Воспитанникам показали, как прокладываются рукавные линии и осуществляется установка пожарного автомобиля на водоисточник. После этого ребята смогли сами выступить в роли пожарных и воспользоваться пожарными стволами для тушения условного загорания.

Командир спасательного взвода РХБ защиты лейтенант Михаил Князев рассказал воспитанникам лагеря о специальной технике стоящей на вооружении его подразделения, о приборах радиационной и химической разведки, научил детей правильно и быстро одевать ОЗК и противогазы.

Каждое занятие приносит воспитанникам лагеря много новых знаний и эмоций. Они с большим энтузиазмом впитывают эту информацию и, по словам руководителей занятий , со столь благодарными учениками приятно работать и передавать им свои знания.

Напомним, что ежегодная организация лагеря «Юный спасатель-пожарный» стало традицией Камчатского спасательного центра, а опыт, полученный в результате таких смен, рекомендован для применения в других субъектах РФ.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 14:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости