Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июля 2016 года В преддверии нового учебного года пожарные Надеждинского района проводят проверки в общеобразовательных учреждениях

Не за горами начало нового учебного года, то время, когда ребята после летнего отдыха вновь вернутся в школы и детские сады. Именно поэтому в Надеждинском муниципальном районе сотрудники пожарного надзора проводят работу по приёмке общеобразовательных учреждений. Проверки школ на территории Надеждинского района начались с 18 июля. Специальная комиссия, в состав которой вошли пожарные, представители органов местного самоуправления и исполнительной власти проверяет готовность школ и детских садов к учебному процессу. В ходе проверок особое внимание специалисты МЧС уделяют оснащенности учебных заведений автоматической пожарной сигнализацией и её работоспособности, правильному обустройству путей эвакуации и запасных выходов, а также исправности пожарного водоснабжения. По результатам проведенных проверочных мероприятий на каждом объекте проводятся совещания с руководителями образовательных заведений.

20 июля, с целью контроля качества осуществления надзорных мероприятий при приёмке общеобразовательных учреждений, Надеждинский муниципальный район посетил с рабочим визитом помощник вице-губернатора Приморского края по безопасности Антон Винокуров. В связи с этим в районной администрации было проведено межведомственное совещание, в ходе которого обсуждались проблемные вопросы, связанные с приёмкой общеобразовательных учреждений к новому учебному году. В ходе заседания до руководителей дошкольных и учебных заведений был доведён план проведения «Месячника безопасности», который в настоящее время проходит на территории Приморского края. В план проведения мероприятия вошли следующие задачи: проведение занятий по изучению требований пожарной безопасности с учащимися и преподавателями общеобразовательных учреждений; привлечение членов добровольных пожарных дружин для обучения детей; демонстрация учебных фильмов в общеобразовательных учреждениях; организация экскурсий в пожарные части района; проведение учебной эвакуации из здания и помещений общеобразовательных и дошкольных учреждений.

«Безопасность детей – первоочередная задача. Очень важно, чтобы в течение года наши дети были предупреждены и защищены от возникновения чрезвычайных ситуаций. Проведение таких мероприятий позволит сделать учебный процесс для ребят комфортным и безопасным», – отметила начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы майор внутренней службы Татьяна Малахова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 12:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости