Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 июля 2016 года «Дикие» пляжи ежедневно патрулируются

На территории области купаться разрешено только на 23 официально открытых пляжах. В соответствии с «Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области», в местах, где выставлены знаки «Купание запрещено», купаться нельзя.

На контроле Главного управления МЧС России по Новосибирской области находятся 39 мест массового неорганизованного отдыха населения на водных объектах, которые внесены в реестр запрещенных к купанию. В данных местах выставлены знаки безопасности «Купание запрещено», организована работа 44 спасательных постов, патрулирование силами подвижных мобильных групп.

Работа групп организована в ежедневном режиме в соответствии с решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Новосибирской области с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах, проведения проверок мест массового неорганизованного отдыха населения.

В состав такой группы входят представители администраций муниципальных образований, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, правоохранительных органов, рыбоохраны, старосты населенных пунктов.

Их основная задача – профилактическая работа с населением. Предупреждение отдыхающих о том, что купание на «диких» пляжах опасно.

Всего на территории области созданы и функционируют 75 подвижных мобильных групп общей численностью более 380 человек.

Патрулирование неорганизованных мест отдыха населения у воды будет продолжаться до конца купального сезона.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 08:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости