Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 июля 2016 года Инспекторы ГИМС продолжают профилактические занятия для детей

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают посещать детские оздоровительные лагеря Магаданской области, где проводят уроки безопасности для детей.

Занятия проходят в игровой форме. Спасатели рассказывают ребятам об основных правилах поведения человека на воде и демонстрируют приемы оказания помощи утопающим. Также дети узнают о способах набора телефона экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия. Кроме того, школьники могут подробно познакомиться со спецификой работы и повседневной деятельностью сотрудников инспекции.

Самая захватывающая часть занятий – это демонстрация спасательных средств и оборудования. Ученики примеряют специальные жилеты, оснащенные светоотражателями и свистками. В случае экстремальной ситуации на воде дети не растеряются и смогут умело применить спасательное оборудование.

В конце беседы каждый ученик получает от инспекторов Центра ГИМС красочные памятки.

Занятие, проведенное в игровой форме, естественным образом вызывает у детской аудитории большой эмоциональный отклик, что способствует лучшему усвоению материала. По словам специалистов, в ходе таких мероприятий у школьников формируется культура безопасности жизнедеятельности и приобретаются новые знания, необходимые для защиты себя и окружающих от чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости