Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июля 2016 года Рано утром елизовские огнеборцы ликвидировали пожар в одном из домов-интернатов в Елизовском муниципальном районе

Рано утром елизовские огнеборцы ликвидировали пожар в одном из домов-интернатов в Елизовском муниципальном районе. Сообщение о возгорании в трехэтажном бетонном здании по улице Санаторная в городе Елизово поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 22 июля 2016 года в 04.56 по камчатскому времени.

Незамедлительно по второму повышенному номеру вызова на место происшествия выехало 17 человек личного состава Елизовского пожарно-спасательного гарнизона. Прибывшие на место вызова пожарно-спасательные подразделения произвели эвакуацию персонала и воспитанников учреждения и приступили к тушению загорания. В 05.12 пожар был локализован, а спустя 38 минут - полностью ликвидирован. Две комнаты, расположенные на третьем этаже здания были повреждены огнем, коридор закопчен по всей площади. По оперативным данным. жертв и пострадавших нет.

Предположительно, причиной пожара послужило внесение постороннего источника зажигания. Виновные, а также точная сумма ущерба устанавливаются сотрудниками государственного пожарного надзора.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает, что в случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: для проводной связи – «01», с мобильных телефонов – «112».

По телефону «112» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края. Номер «112» набирается с мобильного телефона даже при отсутствии SIM-карты.

(Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Камчатскому краю)

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости