Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июля 2016 года Внимание: потерявшаяся девочка нашлась

Сегодня 21 июля в 22.00 (мск) в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Пермского края поступило сообщение от представителя Пермской краевой службы спасения о том, что потерявшаяся девочка на территории Красновишерского района Пермского края в районе р. Жигалан найдена.

По словам Олега Плотникова начальника отряда Пермской краевой службы спасения, - девочку нашли 21 июля в 11 часов участники туристической группы. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Из-за отсутствия связи, старший группы сообщить об этом не мог. Группа отправилась дальше по маршруту.

Напомним, туристическая группа численностью 16 человек, в том числе 14 детей (возраст детей от 17 до 12 лет) одной из школ г. Москвы следовала от г. Серов (Свердловская область) до г. Красновишерска (Пермский край) по пеше-водному маршруту.

Для поиска были привлечены 55 человек, 9 единиц техники из них 1 вертолет МИ-8 ЗАО «Геликс», от МЧС 13 человек.:

В Главном управлении МЧС России по Пермскому края работал оперативный штаб в количестве 12 сотрудников.

Поиск пропавшей девочки проводился воздушным и наземным способом.

Привлечены 3 лесника, 4 сотрудника полиции, 4 волонтера с тремя собаками, психолог Главного управления МЧС России по Пермскому краю, от краевой службы спасения 8 человек, 1 медик, 7 человек из Карпинского поисково-спасательного отряда (Свердловская область), еще присоединилась поисково-спасательная группа «Сокол» (г. Екатерибург) в количестве 14 человек.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 00:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости