Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июля 2016 года Торжественное открытие пожарного депо в поселке Озерный

Настоящий праздник состоялся сегодня для добровольцев и жителей поселка Озерный Бондарского района Тамбовской области. В торжественной обстановке представители Главного управления МЧС России по Тамбовской области, общественной палаты нашего региона и руководитель добровольной пожарной команды «Озерный» Татьяна Передерий перерезали красную ленточку и новое депо распахнуло свои двери для гостей мероприятии.

Добровольная пожарная команда «Озерный» была создана в Бондарском районе в декабре прошлого года, и вот теперь на базе крестьянско-фермерского хозяйства Передерий построили специализированное помещение для хранения пожарной и приспособленной техники.

Пожарное депо по площади превышает 150 квадратных метров и рассчитано на единовременную стоянку двух пожарных автомобилей. Помимо этого в здании есть комнаты для хранения пожарно-технического вооружения и имущества, а так же помещение для дежурного караула.

На вооружении добровольной команды кроме специализированного пожарного автомобиля, который был передан в минувшем году Администрацией области, так же имеется две машины оснащенных мотопомпой и предназначенных для тушения пожаров.

- Подобные добровольные пожарные команды являются неоценимой помощью для профессиональных пожарных. Случается так, что очаг пожара находится в удалении от пожарной части и зачастую добровольцы прибывают раньше основных сил. А во время пожара, когда счет идет на секунды, это может сыграть решающую роль в спасении жизни – рассказал начальник 2 отряда Федеральной противопожарной службы по Тамбовской области подполковник внутренней службы Игорь Чудин.

Игорь Чудин передал слова благодарности от начальника Главного управления МЧС России по Тамбвской области полковника Олега Зацепина за проделанную работу и вручил благодарственное письмо добровольцам.

Стоит отметить тот факт, что только за последние шесть месяцев добровольная пожарная команда «Озерный» приняла участие в тушении одного возгорания в качестве приданных сил профессиональным огнеборцам и еще пять пожаров бондарские добровольцы потушили самостоятельно.

Сегодняшнее мероприятие было приурочено к ещё одному очень важному событию в жизни огнеборцев. Напомним, что этот год проходит под эгидой «Года пожарной охраны» в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости