Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июля 2016 года Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня в Правительстве Ленинградской области под руководством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности Андрея Бурлакова и временно исполняющего должность начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгения Дейнеки состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В работе комиссии приняли участие представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области, администраций муниципальных образований и Ленинградского областного отделения ВДПО.

Одной из самых обсуждаемых тем докладов стало противопожарное состояние объектов социальной сферы. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области Руслан Батдыев отметил, что надзор за обеспечением пожарной безопасности на объектах социальной сферы является приоритетным направлением деятельности органов государственного пожарного надзора. Так же он подчеркнул, что противопожарное состояние объектов социальной сферы на территории Ленинградской области за последние несколько лет хоть и значительно улучшилось, но вместе с тем имеется ряд недостатков, возникающих в ходе проводимых проверок. В частности, наиболее часто встречающимся нарушением, выявляемым в ходе проводимых проверок, является неисправность систем автоматической противопожарной защиты.

Кроме того, на заседании КЧС и ОПБ заслушали и обсудили доклад заместителя начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области по антикризисному управлению Антона Клинга о создании условий для организации добровольной пожарной охраны и участия граждан в обеспечении пожарной безопасности на территории региона.

О выполнении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Ленинградской области, а также обеспечение безопасности детей в период летней оздоровительной кампании» доложил Главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области Геннадий Корсунов.

Информацию о текущей лесопожарной обстановке на территории Ленинградской области довел начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ленинградской области Александр Быков.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости