Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 июля 2016 года Детские оздоровительные лагеря под пристальным внимаем МЧС

Как правило, в летний период дети часто остаются без контроля со стороны взрослых, что может привести к несчастным случаям, а порой и трагическим исходам. Чтобы предупредить гибель и травмирование на пожарах, сотрудники МЧС важную роль отводят противопожарной пропаганде и проводят подобные мероприятия с детьми как во время учебного года, так и во время каникул. Их основная цель - обратить внимание детей на проблему собственной безопасности и привить элементарные навыки обращения с огнем.

Так, 20 июля инспекторы отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 4 провели занятия по мерам пожарной безопасности для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Солнечный» у деревни Колодезное.

В каждой смене перед заездом детей проводятся противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации детей в случае пожара и чрезвычайной ситуации. В настоящее время проводится активная профилактическая работа с детьми, заехавшими во вторую смену.

Ребята с интересом слушали истории из жизни спасателей, о происшествиях, в ликвидации последствий которых огнеборцам пришлось принимать участие. Сотрудники МЧС рассмотрели вопросы соблюдения требований пожарной безопасности на объектах летнего отдыха, порядок действия персонала в случае возникновения пожара и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.

По окончании мероприятия директор и вожатые лагеря поблагодарили спасателей, а школьники остались довольны тем, что интересно провели время и узнали много нового, но самое главное то, что теперь дети знают, как следует себя вести, чтобы не допустить пожара и несчастного случая.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости