Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 июля 2016 года Сотрудники МЧС и ВДПО провели занятия в палаточном лагере «Клуб знаменитых капитанов» в Клепиковском районе

21 июля сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Клепиковского района и сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с работниками Всероссийского добровольного пожарного общества провели занятия с участниками палаточного лагеря «Клуб знаменитых капитанов».

Палаточный лагерь разбит на берегу реки Пра у деревни Заводская Слобода Клепиковского района.

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Клепиковскому району Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Аношин рассказал ребятам об элементарных правилах пожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения, напомнил номера телефонов экстренных служб.

Особое внимание Сергей Аношин обратил на то, как следует себя вести в случае возникновения пожара дома и в лесу, разъяснил, как правильно должна проходить эвакуация в случае пожара.

Кроме правил пожарной безопасности ребятам напомнили, как вести себя во время отдыха на природе, рассказали, какие опасности могут подстерегать отдыхающих. Сотрудники ГИМС напомнили, что купаться можно только на официально открытых пляжах, где дежурят спасатели, сотрудники полиции и медицинские работники, оборудованы места для отдыха, дно обследовано и расчищено водолазами.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости