Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 июля 2016 года Год пожарной охраны: сотрудники МЧС Ингушетии провели мероприятия по безопасному отдыху в детском оздоровительном лагере «Нефтяник»

Лето – прекрасное время для отдыха. Однако следует помнить, что пожар и вода беспечности не прощает.

Нарушение элементарных правил безопасного поведения на воде, и отдых может обернуться трагедией. Об этом каждый раз напоминают детям специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления.

В рамках проведения месячника безопасности людей на водных объектах и надзорно-профилактической операции «Пляж-2016» специалисты отдела безопасности людей на водных объектах совместно с инспекторами государственного пожарного надзора с привлечением спасателей поисково-спасательного отряда «Тарко», провели показные занятия в детском оздоровительном лагере «Нефтяник», где в настоящее время отдыхает порядка 144 человек. С начала купального сезона, проводятся учебно-показательные занятия во всех детских оздоровительных и пришкольных лагерях республики, с каждой заезжающей сменой.

- «В ходе мероприятий сотрудники МЧС доводят до воспитателей и детишек основные правила охраны жизни на воде, как нужно вести себя вблизи водоемов, оказывать помощь пострадавшему, как правильно пользоваться средствами самоспасения, также довели алгоритм действий при наборе номера службы спасения «112» - говорит Тамерлан Гадаборшев.

Кроме того, сотрудники государственного пожарного надзора г. Малгобек провели с детьми занятия в виде «Деловых игр» с охватом более 50 человек по изучению правил противопожарного режима с использованием наглядной агитации, которая позволяет более понятно донести требования пожарной безопасности и правила поведения воспитателей и детей в случае обнаружения пожара. С руководителями и ответственными должностными лицами лагеря проведены инструктажи о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности с вручением наглядной противопожарной агитации.

- «Безопасный отдых детей напрямую зависит от знаний воспитателей. Мы наиболее подробно доводим до отдыхающих правила пожарной безопасности. На практике показываем, как нужно правильно действовать в случае возникновения ЧС. В целях безопасного отдыха детей, подобные мероприятия мы проводим регулярно», - цитирует Ахмед Катиев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 16:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости