Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 июля 2016 года Сотрудники ГИМС не советуют купаться на «диких» пляжах

С целью предупреждения гибели людей на воде инспекторы по маломерным судам проводят рейды по необорудованным местам для купания.

Инспекторы ГИМС и сотрудники МЧС разъясняют отдыхающим меры безопасности у водоёмов. В частности, предупреждают о недопустимости купаться в состоянии алкогольного опьянения и советуют усилить надзор за детьми. Для закрепления информации раздают профилактические буклеты.

Только за прошедшие выходные было организовано 9 патрулирований по несанкционированным пляжам на р. Чепца, у наплавного моста (Кирово-Чепецкий район), у р. Вятка (г. Киров, Советский, Вятскополянский, Уржумский, Орловский районы), у реке Молома (Котельничский район).

На карьере у д. Гнусино была проведена надзорно-профилактическая работа с владельцами гидроциклов и любителями покататься на них.

Гидроцикл развивает скорость свыше 100 километров в час, поэтому он является транспортным средством повышенной опасности. Инспекторы ГИМС пообщались с владельцами 5-ти гидроциклов и выявили 3 правонарушения. Как правило, они связаны с отсутствием регистрации судна и бортовых номеров и прав у судовладельцев на их управление.

Отметим, что согласно Кодекса об административных правонарушениях (ст. 11.8) за управление судном, не зарегистрированным в установленном порядке, грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей, а за управление водным транспортным средством без прав - от 1000 до 1500 рублей.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 14:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости