Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 июля 2016 года Сотрудники Cледственного комитета совместно с Главным управлением МЧС России по Ивановской области провели для ребят спортивные старты

Сегодня на стадионе «Спартак» города Иванова состоялось спортивное и очень веселое мероприятие для детей, оставшихся без попечения родителей, организаторами которого выступил Следственное управление Следственного комитета РФ по Ивановской области.

Спортивное мероприятие проводилось в целях пропаганды правоохранительной деятельности, пожарной безопасности, а также исполнения приказа Главного управления МЧС России по Ивановской области и следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области от 25.05.2016 № 276/41 «Об организации взаимодействия при расследовании преступлений, связанных с пожарами».

Всего на соревнованиях участвовало две команды. Первая команда состояла из детей Чернцкой школы-интерната, а вторая команда из сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области.

Состязания получились очень интересными и увлекательными. Ребята на равнее со взрослыми участвовали в забеге на 100 и 2 000 метров, подтягивались на перекладине, делали жим гири, сдавали нормы ГТО.

Не остались в стороне и веселые старты, проходившие в форме эстафеты. В окончании мероприятий ребята сразились в мини-футбол. В упорной борьбе игра закончилась со счетом 2-2.

Никто из участников игры в мини-футбол не расстроился, потому что ребят и всех участников соревнований уже ждала вкусная «пожарная каша», которая для участников соревнований была приготовлена сотрудниками Главного управления МЧС России по Ивановской области.

В окончании мероприятия для ребят школы-интерната, а также для всех желающих была развернута выставка пожарно-спасательной техники, состоящей на вооружении Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Представленная техника ребятам очень понравилась, и некоторые из ребят высказали желание работать в пожарной охране.

На торжественной линейке, посвященной закрытию праздника, никто не остался не награжденным. Все ребята были отмечены ценными подарками и сувенирами.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости