Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июля 2016 года Рассмотрены вопросы дальнейшего развития АПК «Безопасный город»

21 июля состоялось заседание межведомственной рабочей группы для обеспечения рабочего взаимодействия при реализации плановых мероприятий работы Межведомственной комиссии по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Как пояснил участвующий в заседании первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Алексей Азарянский, в его повестке обсуждался ход реализации концепции аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории РФ, регламент межведомственного взаимодействия и информационного обмена федеральных органов исполнительной власти в рамках построения АПК «Безопасный город», ряд других, связанных с ним вопросов.

Программа «Безопасный город» – это прогрессивная система для обеспечения безопасности, оперативного реагирования на происшествия и контроля над управлением жилищно-коммунальным хозяйством. Имеющиеся системы безопасности из-за отсутствия целостной картины и взаимодействия не всегда оказываются эффективны. Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» способен объединять, анализировать и группировать различные данные, поступающие от множества источников. Он дает возможность для оперативного реагирования на возникновение чрезвычайных происшествий, контроля работы всех городских систем, выявления уязвимых точек городской инфраструктуры и обеспечения безопасности каждого жителя.

В Адыгее построение (развитие) АПК «Безопасный город» проводится в рамках государственной программы Республики Адыгея и муниципальных программ, рассчитанных до 2020 года. Основой создания АПК «Безопасный город» станут муниципальные образования. Из них два определены пилотными - муниципальные образования «Город Майкоп» и «Тахтамукайский район».

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 15:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости