Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 июля 2016 года Команда Липецкой области представляла Центральный федеральный округ в XIII Всероссийском полевом лагере «Юный спасатель»

В Мордовии завершился проходивший с 14 по 19 июля 2016 года XIII Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель». Проводимый МЧС России, он организуется 1 раз в 2 года. Участие в полевом лагере приняли 11 лучших команд, прошедших отбор на уровне федеральных округов. Центральный федеральный округ представляла команда Липецкой области, занявшая I место в XIX межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель».

На протяжении 6 дней «юные спасатели» из Липецкой области участвовали в различных эстафетах. Традиционно первым этапом соревнований стала пожарная эстафета. В ходе неё участники на время преодолевали препятствия, одевали боевую одежду пожарного, собирали рукавную линию и тушить огонь.

Следующий этап соревнований был полностью посвящён поисково-спасательным работам в природной среде. Команды искали пострадавших, оказывали им первую помощь и выносили их из самых труднодоступных лесных участков, многократно спускаясь и поднимаясь на высокие склоны, преодолевая овраги и другие препятствия.

Ещё 2 дня команды по жеребьёвке проводили поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера и поисково-спасательные работы на акватории. Соревнования проходили одновременно на живописном озере Гусиное и в огромном заброшенном здании. Там условных пострадавших «юным спасателям» приходилось доставать в прямом смысле из-под воды и из-под земли, а также извлекать из завалов, снимать с деревьев.

Также «юные спасатели» показали судьям, насколько они физически развиты в целом. В конкурсную программу входили бег, подтягивания, пресс и другие упражнения.

19 июля были подведены итоги соревнований. Команда Липецкой области, которая представляла Центральный федеральный округ, заняла 5 место в общекомандном зачете.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости