Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 июля 2016 года Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Ивановской области провели занятия с детьми из летних лагерей

В загородном летнем лагере «Радуга» Кинешемского района состоялось очередное занятие психолога Марины Селезневой с отдыхающими ребятами на тему: «Безопасное поведение». Отмечена хорошая осведомленность ребят по данной теме. Юные знатоки четко знают правила поведения на воде, в лесу, на улице. С уверенностью находят выход из трудных, а порой и опасных жизненных ситуаций.

В ходе занятия для ребят были созданы затруднительные случаи, в которых они продемонстрировали навыки безопасного поведения. Каждый из участников почувствовал уверенность в себе и своих силах. Кроме того, ребята освоили приемы саморегуляции и избавления от чувства тревоги.

В активной и игровой форме ребята закрепили знания и умения по правилам безопасного поведения.

Приподнятое настроение, чувство радости и поддержки было итогом встречи.

Кроме того, психологом Светланой Беловой проведено мероприятие по формированию культуры безопасного поведения с ребятами 1-5-х классов в клубе «Ветерок» города Шуя.

Занятие прошло в форме игры-тренинга по отработке действий в сложной (опасной) ситуации. Ребята вместе с психологом отрабатывали возможные варианты поведения при обращении незнакомого человека на улице, разбирали наиболее подходящие формы ответов «назойливому незнакомцу», повторили актуальные правила поведения на природе (в лесу), на водоёме. Дети активно включились в обсуждение-беседу на предложенную тему, рисовали, отгадывали загадки. Каждый вспомнил свою «опасную ситуацию», рассказал о ней. Вместе разобрали ошибки и правильные действия в них. При завершении занятия ребята оставили свои отзывы на общем ватмане, обменялись впечатлениями, получили памятки безопасного поведения и номера телефонов экстренных служб. Игра-тренинг получилась яркой и интересной.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости