Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июля 2016 года Отдыхающие калужского санатория-профилактория «Сокол» приняли участие в противопожарной моб-игре

У детей веселая пора – летние каникулы. Многие свой отдых проводят в загородных оздоровительных лагерях. Отдых отдыхом, но не стоит забывать о том, что и дети, и взрослые могут столкнуться с различными непредвиденными ситуациями. Именно поэтому сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области в летний период уделяется особое внимание вопросам пожарной безопасности.

В рамках Года пожарной охраны, 21 июля для отдыхающих санатория-профилактория «Сокол» г. Калуги прошло профилактическое мероприятие.

Мероприятие состояло из трех этапов. Первый этап - беседа, в течение которой ребята знакомились с основными правилами правила пожарной безопасности. Вместе с методистом Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Натальей Корыхаловой разобрали основные причины возникновения пожара, повторили алгоритм действий при возникновении пожара, и конечно повторили номера телефонов экстренных служб.

С интересом отдыхающие отгадывали веселые загадки, отвечали на шутливые вопросы и принимали участие в конкурсах.

Теория всегда должна подтверждаться практикой.

Поэтому на втором этапе детей познакомили с первичными средствами пожаротушения, рассказали об основных видах огнетушителей и показали, как ими пользоваться.

Самым интересным оказался для ребят третий этап, на котором они знакомились с пожарной техникой, предоставленной ПСЧ №2 «1 ОФПС по Калужской области».

Девчонки и мальчишки с удовольствием сидели в пожарном автомобиле, рассматривали различные приборы и оснащение, и даже пробовали включить спецсигналы.

Такие встречи на долгое время остаются в памяти ребят. Кроме ярких радостных впечатлений, у них появляется новое видение значимости тех аспектов безопасности жизнедеятельности, с которыми они сталкиваются, практически, ежедневно.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости