Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 июля 2016 года В «Легенде» прошел День пожарной безопасности

«Неделя МЧС» продолжается в детском оздоровительном лагере «Легенда». Сегодняшний день был посвящен пожарной безопасности и правилам оказания первой помощи, а гостей в лагере было необычно много.

О правилах пожарной безопасности ребятам рассказали сотрудники отдела надзорной деятельности по Вологодскому району и Всероссийского добровольного пожарного общества. Как выяснилось, о том, что играть со спичками нельзя, знают абсолютно все, а вот то, что при пожаре нельзя ни в коем случае разбивать окна, оказалось для ребят новостью. Пожарные объяснили детям, что через открытое или разбитое окно очаг возгорания получит дополнительный приток воздуха и пожар разгорится с еще большей силой.

Активисты Вологодского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа рассказали ребятам, как оказывать первую помощь при порезах, ранах и переломах. Но самым интересным для ребят стал настоящий пожарный автомобиль. Пожарные показали детям устройство автоцистерны, рассказали, сколько воды она вмещает и на сколько ее хватает. Какой бывает спасательный инструмент, какие пожарные стволы и чем отличается трехколенная лестница от штурмовой – все это сегодня смогли узнать воспитанники. Малыши выстраивались в очередь, чтобы посидеть в кабине и примерить боевую одежду пожарного, а ребята постарше уже со знанием дела интересовались техническими характеристиками машины.

Завтрашний день станет последним в «Неделе МЧС» в «Легенде» и будет посвящен химической защите. К детям в гости прибудут специалисты Центра обеспечения региональной безопасности.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 13:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости